cabeza agronomicas

Prev Next

Personal Administrativo

 

Escuela de Agronomia

Nombre

Codigo

Puesto

Dulce Maria Suarez

99-cc-90

Secretaria Matutina

Arianna Wagner

99-BC-63

Secretaria Vespertina

Laboratorio Control Biológico de Insectos

Area Entomologia

Nombre

Código

Puesto

Rosina Taveras Macarullas

93AA39

Directora

Laura López

93AA41

Analista de Investigación Agrícola

Rosa Guzmán

93AA42

Analista de Investigación Agrícola

Maira Castillo Martínez

93AA40

Analista de Investigación Agrícola

Dominga Martínez

99AN59

Auxiliar de Investigación Agrícola

Area Micologia

Nombre

Código

Puesto

Aqueda Caro

99AA43

Analista de Investigación Agrícola

Antonio Cueva

83AA08

Analista de Investigación Agrícola

Area Nematologia

Nombre

Código

Puesto

Eva Báez

93AA38

Analista de Investigación Agrícola

       

Laboratorio  Nematologia Agricola

Nombre

Jaime del Orbe

Código

93AA90

Puesto

Analista de Investigación Agrícola

César Diaz Alcantara

93AA00

 

Teodosia Belkis Pérez Castillo

 

Auxiliar de Prática de laboratorio.

Laboratorio Biotecnologia

Nombre

Ana Antonia Tapia Merán

Codigo

92AA82

Puesto

Técnico Analista de Investigación Agropecuaria

Siméon Méndez Méndez

92AA35

Tecnico analista de Investigación Agropecuaria

Rosa Emilia Rodríguez

99AK52

Tecnico Analista de Investigación Agropecuaria

Marta Ivelisse Figuereo Lamarche

991213

Auxiliar de Investigación

Ramón Rojas

93AB52

Técnico de Producción de Plantas

Laboratorio Biologia Molecular

Nombre

Luis Matos

Codigo

991724

Puesto

Director

Sttefany Rosario

99BD19

Analista de Investigación Agropecuaria

Maira Castillo Martinez

93AA40

Analista de Investigación Agropecuaria

Vivero

Nombre

Expedito de Jesús Dilone Collado

Codigo

92-AA-44

Puesto

Analista de Investigación

Víctor Rafael Solano

93-AA-93

Analista de Investigación

Ysaías Peguero Valdez

88-AB-27

Auxiliar de Ornato

Faustino Evangelista G.

92AA-86

Técnico Agrícola

Rafael Mártinez Gutierrez

99BJ18

Auxiliar de Ornato