CALENDARIO PROCESO DE PAGO, DONACION DE LIBRO Y FOTOGRAFIA DE LA

GRADUACION REGION SUR 24 DE ABRIL 2023

RECINTO FECHA
UASD- SAN CRISTOBAL 16 DE MARZO 2023
UASD-BARAHONA 20 DE MARZO 2023
UASD-SAN JUAN 21 DE MARZO 2023

Listado de Graduandos autorizados por Registro:

# NOMBRES Y APELLIDOS PROGRAMA
1 Abrahan de Jesús Attias Lloret Derecho Civil y Procedimiento Civil
2 Adalgisa Espino Moya Contabilidad Tributaria
3 Adalgisa Suero Rodríguez Gerencia de Servicios Hospitalarios
4 Adalis Ureña Bello Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
5 Agustin Rafael García Mercedes Derecho Civil y Procedimiento Civil
6 Alba Herlyn Ramírez Villar Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
7 Alba Iris Guzmán Ogando Contabilidad Impositiva
8 Alba Nidia Valdez Bidó Gestión de Centros Educativos
9 Albarosa Altagracia Almonte Díaz Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
10 Albert Antonio Batista Rondón Ginecología y Obstetricia
11 Alberto Joel Martínez Gómez Linsguística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
12 Alberto Martínez Rodríguez Estrategías de Cibernarketing
13 Alejandrina De Paula Historia con Orientación a la Enseñanza
14 Alexandra Beatriz Solis Espinal Pediatría
15 Alexandra Carolina Antonio Vargas Dermatología
16 Alexandra Trinidad Cordero Administración
17 Alma Anyolina Pérez Gómez Diseño Arquitectónico
18 Alondra Leihbe Feliz Batista Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
19 Altagracia Elisabet Peña Cuello Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
20 Altagracia Ernestina Santana Chalas Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
21 Altagracia Iluminada Mora Jimenez Medicina Interna
22 Altagracia Mercedes Nuñez Crispin Atención Integral para Equipos Locales de Salud
23 Altagracia Reyes Mena Administración
24 Amada Altagracia Pimentel Feliz Medicina Familiar y Comunitaria
25 Amado Antonio Díaz Jiménez Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
26 Amarilde Altagracia Hernández Muñoz Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
27 Amarilis Marte García Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
28 Amarily Contrera De Los Santos Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
29 Amaya Lucia Henríquez Tavarez Medicina Interna
30 Ambrosina Cruz Paulino Gerencia Servicios Hospitalarios
31 Ammy Esther Reynoso Zapata Sexualidad Humana y Terapia de Pareja
32 Ana Altagracia Cáceres Liriano Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
33 Ana Arelis Herrera Diloné Pediatría
34 Ana Arelys Rodríguez Rodríguez Desarrollo Organizacional
35 Ana Denia Cabrera Sierra Administración en Finanzas Corporativas
36 Ana Felicia Mirambeaux Casso Gastroenterología
37 Ana Loida De La Paz Montero Química Para Docentes
38 Ana Luisa Lugo Pérez Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
39 Ana Maria Cid Rodriguez Gastroenterologia
40 Ana María Muñoz Espinal Administración y Políticas Públicas
41 Ana Mariela Hernández Mercado Derecho Procesal Penal
42 Ana Patricia González María Contabilidad Impositiva
43 Ana Teresa Jiménez Hernández Administración en Finanzas Corporativas
44 Ana Victoria Canario Beltré Administración
45 Ana Zunilda Fortuna Encarnación Pediatría
46 Anabel Urbaez Garo Psicología Escolar
47 Andrea Evelin Ovalle Méndez Perinatología
48 Andy Pérez Suárez Auditoría Interna
49 Aneudy De Jesús Almonte Marmol Geografía Para Educadores
50 Angel Francisco Báez Velásquez Estadística Aplicada
51 Angel Francisco Martínez Concepción Desarrollo Organizacional
52 Ángel García Germán Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
53 Angela Altagracia Ramírez Pérez Sexualidad Humana
54 Angela Del Rosario Guerrero Desarrollo Organizacional
55 Angela María Batista Rodríguez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
56 Angela Mercedes Camilo Matos Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
57 Angeli Solalle López García Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
58 Angelia Margarita Cruz Martínez Derecho de Familiar y Actos del Estado Civil
59 Angie Sabrina Jiménez García Orientaciòn Educativa e Intervenciòn Psicopedagògica
60 Anibal Sanchez Santos Derecho Civil y Procedimiento Civil
61 Annetty Alejandra Alfonso Renedo Derecho Procesal Penal
62 Anthony Wester Peguero Domínguez Derecho Civil y Procedimiento Civil
63 Antonio Sierra Sierra Contabilidad Impositiva
64 Anyely Joncaly González Gonzáles Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
65 Apocalisis García de Jesús Sexualidad Humana y Terapia de Pareja
66 Aracelis Cornelia Mercado Bueno Administración
67 Aracelis Lara Valentin Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
68 Aracelis Margarita Martínez Brito Derecho del Trabajo y Seguridad Social
69 Arelis Estela Peralta Echavarria Contabilidad Tributaria
70 Arelys Evangelina Cuevas Féliz Gestión Cultural
71 Arisleyda Lissette Jimenez Marte Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
72 Arturo Bienvenido Matos Jáquez Contabilidad Impositiva
73 Audrin Pérez Montero Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
74 Augusto Hernández Aquino Urología
75 Aura Catalina Rodríguez Guerra Contabilidad Impositiva
76 Aura Cristina Suero Jiménez Emergenciología y Cuidados Criticos
77 Aura Lorina Tavárez Rojas Obstetricia y Ginecología
78 Aura Mercedes de los Santos Taveras Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
79 Aura Polina Gonzánlez Jerez Terapia Familiar
80 Aurelara Mery Díaz Encarnación Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
81 Aury Esther Melo Bautista Sexualidad Humana u Terapia de Pareja
82 Aurys De Los Santos Alejandro Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
83 Axinia Karina Martinez Pichardo Psiquiatría
84 Ayarilis Castaño Polanco Administración y Gerencia Hospitalaria
85 Baldemira Cordero Calidad de los Servicios de Salud
86 Barbara Suriel Rosario Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
87 Beatriz Enorvina Sánchez Caamaño Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
88 Beatriz Isabel Montero Herrera Contabilidad Impositiva
89 Belgica Mercedes Cruz Pérez Contabilidad Tributaria
90 Belisa Lucia Howard Martínez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
91 Belkis Iluminada Mena  Peña Contabilidad Tributaria
92 Berilenny Beriguete Alcántara Gestión de Recursos Humanos
93 Berkis del Rosario Durán Marte Psicología Clínica
94 Berky María Feliz Feliz Derecho Civil y Procedimiento Civil
95 Bernarda Peralta Oviedo Geografía Para Educadores
96 Bernardo Alberto Peña Peña Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
97 Bienvenida Altagracia Mejia Astacio Gobierno y Gestión Pública Local
98 Bienvenido Manuel Matos Pérez Gestión Cultural
99 Birmania Sánchez Camacho Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
100 Blanca Iris Lebrón Montero Ginecología y Obstetricia
101 Brayam Elivan Mariot Mejía Cirugía Plástica Reconstructiva y Estética
102 Brenny José Pérez Beltré Administración
103 Brigida De Paula Encarnación Educación mención Matematica y fisica del segundo Ciclo
104 Brunilda Altagracia Abreu Jiménez Ciencias Políticas, Democracia y Participación Social
105 Camila Vaszquez Pichardo Psiquiatria
106 Cándida Desena Ramírez Calidad de los Servicios de Salud
107 Cándida Karinne Rosario Francisco Derecho Procesal Penal
108 Cándida Rosa De Los Santos Montero Formación de Educadores para el Desarrollo Humano
109 Cándida Vásquez Guzmán Pediatría
110 Cándido Churchil Figuereo Figuereo Desarrollo Organizacional
111 Caridad Guribe Faña Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
112 Caridad Rafaela Santana Paniagua Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
113 Carlos Héctor Gonzalez Hernandez Contabilidad de Gestión
114 Carlos José Fernández Joaquín Auditoría Interna
115 Carlos Julio Germán Ecología y Ambiente
116 Carlos Miguel Sánchez Saviñón Ortopedia y Traumatología
117 Carlos Miguel Tejada Contabilidad Impositiva
118 Carlos Salomón Medina Peña Derecho del Trabajo y Seguridad Social
119 Carmen Adonaida Del Rosario Deño Suero Derecho Inmobiliario
120 Carmen Alicia Rodríguez Arache Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
121 Carmen Cecilia González Durán Psicología Escolar
122 Carmen Josefina Echavarria Sosa Dermatología
123 Carmen Luisa Montero Gutiérrez Enseñanza Superior
124 Carmen Mercedes Gallardo Céspedes Contabilidad Tributaria
125 Carmen Rafaela Pichardo Casasnovas Derecho Administrativo
126 Carmen Sandra Delgado Méndez Sexualidad Humana y Terapia de Pareja
127 Carmen Yannis Fulcar Aybar Derecho Civil y Procedimiento Civil
128 Carolina Altagracia Marte Marte Contabilidad Tributaria
129 Carolina María Rodríguez Ureña Anestesiología
130 Cary Geralmi Ramírez Berroa Pediatría
131 Ceferina López Gestión de Centros Educativos
132 Ceilan Yosary Villar Matos Gestión Aduanera y Comercio
133 Celengy Yanina Del Carmen Arias Arias Aduanas y Negociaciones Comerciales
134 Celia Ramona Devora Montaño Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
135 Cesar Antonio del Carmen de Jesús Blandino López Gestión de Centros Educativos
136 Cesar de Jesús Sánchez Delgado Emergenciología y Desastres
137 Charles Elvira Jiménez Valdez Medicina Familiar y Comunitaria
138 Christian Felipe López López Administración de Empresas
139 Cipriana Brito Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
140 Clarissa Alexandra Guerrero Núñez Auditoría Interna
141 Confesora Guzmán Morel Contabilidad Tributaria
142 Corina Del Carmen Quezada Jiménez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
143 Cornelia Altagracia De Peña Alcántara Psicología Escolar
144 Cristiana Jocelin Ferreira Rosario Gestión de Centros Educativos
145 Cristina Elizabeth Solano Lagrange Procedimiento Civil
146 Cristina Silva Ogando Contabilidad Impositiva
147 Cruz Santa Torres Gómez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
148 Cynthia Eunice Minaya Rosario Administración en Finanzas Corporativas
149 D ´Anyeliz Vilorio Ramos Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
150 Daberly Ileana Lorenzo Guzmán Derecho de Familia y Actos del  Estado Civil
151 Dania Celeste Acevedo De Beras Derecho Inmobiliario
152 Daniel Albany Aquimo Sánchez Derecho Procesal Penal
153 Daniel Albany Aquino Sánchez Derecho Civil
154 Daniel Amaurys Martínez Medrano Cirugía General
155 Daniel Mena Derecho Civil y Procedimiento Civil
156 Danilsa Milandina Mancebo Suazo Didáctica de la Matemática
157 Danny Miguel Hernández Peñalo Estrategías de Cibernarketing
158 Dannys Altagracia Flores Preito Perinatología
159 Darío Buenaventura Torres Madera Derecho Civil y Procedimientos Civil
160 Dayalisis Esther Rodíguez Peña Pediatría
161 Debora De La Cruz Reyes Contabilidad Tributaria
162 Delvis Martínez Tineo Alimentación y Nutrición
163 Demetrio Paredes Contabilidad Impositiva
164 Denisse Marmolejo Hernández Literatura
165 Deryelin Noemi Valdez Checo Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
166 Deyanira Altagracia Acosta Collado Obstetricia y Ginecología
167 Deyanira Suarez Rosaro Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
168 Deysi Rafaela Ciprian de la Rosa Pediatria
169 Diana Carmela Lopez De La Rosa Emegenciología y Cuidados Criticos
170 Diannylin Nuñez Pantaleon Enseñanza del Idioma Ingles como Lengua Extranjera
171 Dignorah Marte Jimenez Enseñanza Superior
172 Diolka Lisette Sanchez Rodriguez Enseñanza del Idioma Ingles como Lengua Extranjera
173 Diomedes Peñalo Procedimiento Civil
174 Diómedes Peñaló Procedimiento Civil
175 Diosiris Jones Núñez Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
176 Dislandi Mariel Rosario Montero Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
177 Domingo Madrigal Getión de la Educación Física y el Deporte
178 Dora Luz Coronado Acosta Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
179 Dori Altagracia Bourdierd Then Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
180 Dorka Moreta Guevara Calidad de los Servicios de Salud
181 Eddileicy Massiel Calderón Tejada Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
182 Eddy Emmanuel Medina Beras Contabilidad Tributaria
183 Eduardo Mejía Paulino Mercadeo
184 Edward Gregorio Acosta Familia Medicina Interna
185 Edward Peralta Alba Cirugía General
186 Edwin Severino Morales Atencion Integral para Equipos Locales de Salud
187 Elercida Altagracia Adames Reyes Contabilidad Tributaria
188 Elida Arias Comas Derecho Inmobiliario
189 Elinor Altagracia Rodríguez Rodríguez Auditoría y Seguridad Informática
190 Elisa María Veras Bidó Derecho Migratorio y Consular
191 Elisabet de Jesús Sánchez Cordero Tecnología Educativa
192 Elizabeth Antonia Ceballo Valdez Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
193 Elizabeth Marte García Gestión de Centros Educativos
194 Elizabeth Martínez Manzanillo Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
195 Elizabeth Natividad Ruiz Díaz Contabilidad Impositiva
196 Elsa Magdalena Ortega González Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
197 Elvin Confesor Herrera Martínez Derecho Civil
198 Elvira Rodríguez Velez Gestión de Centros Educativos
199 Emily Darini Féliz Matos Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
200 Engels Juan José Vargas Durán Auditoría y Seguridad Informática
201 Enma María Ferreira  Martínez Gestión de Centros Educativos
202 Enmanuel Ricardo López Segura| Auditoría y Seguridad formática
203 Enyel Aurelio Cruz García Pediatría
204 Eodanny Marte Maestría en Gerencia de Servicios Hospitalarios
205 Epifanio Mejía Tavárez Desarrollo Organizacional
206 Erasmo Amauris Medina García Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
207 Erick José Hernández Santana Derecho Civil
208 Eridana Mercedes Guzmán Morán Contabilidad Tributaria
209 Erika Florangela Valdez García Psicología Clínica y de Salud
210 Erika Marieli Rosario Burgos Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
211 Ermenegilda Rodríguez Ureña Gestión de Centros Educativos
212 Escarlin Paulina Sierra Gómez Gestión de Centros Educativos
213 Esmeralda Benzán Labour Calidad de los Servicios de Salud
214 Esmirna Herrera Soto Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
215 Estarlin Javier Torres Santos Física
216 Esteban Ramírez Simé Enseñanza Superior
217 Esterbina Florentino Diez Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
218 Esther Del Carmen García Arias Calidad en el Laboratorio Clínico
219 Esther Melania Amparo Fermín Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
220 Esther Peña Guillandeaux Contabilidad Impositiva
221 Eulalio Aníbal Herrera Fernández Ciencias Politicas
222 Evelina Pérez Tolentino Gestión de Centros Educativos
223 Evelyn Dolores Severino Melenciano Anestesiología
224 Evelyn Fredesvinda Gómez Geografía Para Educadores
225 Fabio olanco Rodríguez Contabilidad Impositiva
226 Fabiola Francisca Florián Alcequiez Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
227 Fanix De Los Santos Jiménez Contabilidad Tributaria
228 Fanny Jesusa Mateo Mora Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
229 Fatima Altagracia Duarte Gil Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
230 Fatima Cespedes Gestión de Centros Educativos
231 Fatima Deyanira Perez Matos Pediatria
232 Fatima González Rodríguez Gestión de Recursos Humanos
233 Felicia Alberto Cruceta Calidad de los Servicios de Salud
234 Felicia Ferrer Reyes Administración en Finanzas Corporativas
235 Felix Duarte Matías Gestión Aduanera y Comercio
236 Felux Ramòn Bautista Rosario Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
237 Fernando Adan Ozuna Morla Derecho Penal
238 Fernando Agustin Adames Lopez Matemática para Educacion Básica
239 Fernando Antonio Azcona Pimentel Administración
240 Fernando Arsenio González Balbuena Ginecología y Obstetricia
241 Fernando Galván Alcántara Contabilidad Impositiva
242 Fior D Aliza Mercedes Sánchez Tejada Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo
243 Fior María Rosario Veloz Atención Integral para Equipos Locales de Salud
244 Fiordaliza Virginia De la Cruz Ureña Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
245 Fiorfelina Cabreja Reyes Contabilidad Tributaria
246 Flor Alba Sanz Galay Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
247 Flora Altagracia Bonifacio Sánchez Atención Integral  Para Equipos Locales de Salud
248 Florangel Peralta Espinal Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
249 Florinda Benjamin Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
250 Franchesca Corporan Nolasco Historia Dominicana
251 Franchesca Yinnet Gómez Rivera Psicología Escolar
252 Francina Alexandra De Leon Castillo Gestión de Centros Educativos
253 Francis Orlando Rivera Peguero Negocios y Relaciones Económias Internacionales
254 Francisca Brito De La Cruz Geografía Para Educadores
255 Francisca Mercedes Álvarez Reyes Administración en Finanzas Corporativas
256 Francisca Paulina Mejía Beato Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
257 Francisco Alberto Polanco Mauricio Derecho Procesal Administrativo
258 Francisco Alberto Sánchez Caamaño Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
259 Francisco Antonio García Santos Getión de la Educación Física y el Deporte
260 Francisco Freimo Matos Linares Ortopedía y Traumatología
261 Francisco Javier Sánchez Mora Contabilidad Tributaria
262 Francisco Melo Wilson Desarrollo Organizacional
263 Franka Awilda Valois Mejia Gerencia de Servicios Hospitalarios
264 Franklin Augusto Sasso Calderón Administración de Empresas
265 Franklin Brito Cruz Medicina Interna
266 Franklin Golibart Fermín Desarrollo Organizacional
267 Gabriel Antonio Vargas Mesa Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
268 Gabriela Landa Psicología  Escolar
269 Genesis Nieves Tucent Enfermería en Cuidados Intensivos y Emergencias
270 Genis Cuevas Peña Contabilidad Impositiva
271 Gil Mejía Linarez Química Para Docentes
272 Gilda Taveras Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
273 Gina María De La Cruz Duverge Gestión Aduanera y Comercio
274 Gisela del Carmen Rivera Ballista Psicología Clínica
275 Glennis Gelabert Paredes Derecho Procesal Penal
276 Glenny Miguelina Díaz Linares Pediatría
277 Glenny Milagros Ramírez Lebrón Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
278 Graciano Rodriguez Desarrollo Organizacional
279 Gredy Domínguez Martínez Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
280 Greiniyer Antonia Paulino Cordero Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
281 Grimilda Velóz Alcántara Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
282 Griselidis de Fatima Pimentel Díaz Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
283 Guadalupe Mercado Espinal Anestesiología
284 Guillermo Francisco Vargas Santana Derecho Civil y Procedimiento Civil
285 Harline Raquel Rufino Núñez Maestría en Gerencia de Servicios Hospitalarios
286 Heidi Lisbet Céspedes Mejía Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
287 Herasmo Leocadio Santos Derecho Procesal Administrativo
288 Herminio Ramón Guzmán Caputo Psicología Clínica
289 Hortensia Ynangely Berroa Beras Derecho Inmobiliario
290 Idaisa Bautista Rodríguez Gestión de Centros Educativos
291 Idalis Oliva Santana Jiménez Pediatría
292 Indiana Nairobi Ortega Ramirez Negocios y Relaciones Economicas Internacionales
293 Ingrih Antonia Fajardo Gutierrez Administración
294 Inocencio Ramón  López Pérez Contabilidad Tributaria
295 Isabel De Jesús Cayetano Estévez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
296 Isabel Ramos Rodríguez Atención Integral para Equipos Locales de Salud
297 Isabel Sánchez Mateo Contabilidad Tributaria
298 Isis Paola Concepción Adón Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
299 Iván Antonio Beras Pérez Contabilidad Impositiva
300 Ively Yannel Ledesma Duval Contabilidad Tributaria
301 Ivonne Licette de las Mercedes Montero Ogando Perinatología
302 Jacqueline González Henríquez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
303 Jacqueline Miosotis Oviedo Alcántara Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
304 Janet Antonia Polanco   Vásquez Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
305 Janette Antonia Matos Bautista Obstetricia y Ginecología
306 Jarlen Gregorio Ortiz Lendof Prevención de Riesgos Laborales
307 Jayser Alejandro Bautista Castro Contabilidad Tributaria
308 Jazmin Altagracia Vasquez Tavarez Contabilidad Tributaria
309 Jeffrey De Jesús Polanco Frias Medicina Interna
310 Jenisfer María Reynoso Núñez Salcedo Contabilidad Tributaria
311 Jennifer María Coste Sisquella Administración de la Construcción
312 Jennifer Mercedes Curiel Tatis Maestría en Auditoría y Seguridad Informática
313 Jenniffer Antonia Lendor Feliz Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
314 Jenny Carolina Pérez Suarez Administración de Empresas
315 Jenny Elizabeth Vásquez Santana Geografía Para Educadores
316 Jenny Yageysha Pacheco Peña Auditoría Informática
317 Jennyffer Martínez Martinez Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
318 Jesús José Díaz Morán Comunicación Estratégica Relaciones Públicas
319 Jesús Nieves Silvestre Contabilidad Tributaria
320 Jhoan Manuel Vargas Rodríguez Derecho Civil y Procedimiento Civil
321 Jhoanny Inmaculada Ureña Núñez Educacón con Enfásis en Lecto Escritura y Matemátia del Nivel Primario
322 Joanny Rosely Aragonez Flores Orientación Educativa E Intervención Psicopedagógica
323 Joaquina Altagracia Natividad García Sánchez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
324 Johanna Carolina Pérez Rivas Obstetricia y Ginecología
325 Johanna De Los Santos Lebrón Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
326 Johanny Altagracia Cruzetta Velez Gestión de Centros Educativos
327 Jojany Evangelista Pérez Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
328 Jonathan Joel Araujo Suero Educación Física y Deporte
329 Jonathan Wilson Mata Peña Administración
330 Jorfi Vilchez Nuñez Gestión de la Educación Física y el Deporte
331 Jorge Heredia Carrasco Gestión de la Educación Física y Deporte
332 Jorge Luis Baldera Saldivar Pediatría
333 Jorge Luis Contreras Núñez Contabilidad Tributaria
334 Jorge Miguel Santana Encarnación Tecnología Educativa
335 José Alberto Herrera Ureña Contabilidad Tributaria
336 José Alberto Martínez Mercado Pediatría
337 José Alberto Santos Paulino Administración Penitenciaria
338 José Anirquin Medina Benitez Psicología Clínica y de la Salud
339 José Antonio Julián Barboda Derecho Procesal Penal
340 José Antonio Silvestre Bautista Contabilidad Tributaria
341 José Arismendy Reinoso Gálvez Gestión Aduanera y Comercio
342 José Arquimides Paredes Tejada Geografía Para Educadores
343 José Augusto Medina Pimentel Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
344 José Cayetano Betancourt Feliciano Contabilidad Tributaria
345 José Eduardo Velazquez González Medicina Interna
346 José Efrain Cáceres Veloz Ciencias Políticas y Políticas Públicas
347 José Johanny de Jesús Fernández Delgado Educación Superior en Ciencias de la Salud
348 José Luis De Los Santos Martínez Gestión de la Educación y el Deporte
349 José Luis Nivar Derecho Inmobiliario
350 José Manuel Bernabel Mendoza Geografía para Educadores
351 José María Hernández Ramírez Relaciones Públicas
352 Jose Melo Mejía Administración
353 José Miguel Almonte Cruz Matemática Para Educadores
354 José Miguel Brito Regalado Urología
355 José Miguel Otaño Encarnación Contabilidad Impositiva
356 José Miguel Pérez Gómez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
357 José Ramón Suarez Núñez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
358 José Simeon Rosa Franco Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
359 Josefa Peña Peña Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
360 Josefina Antonia Ofelia Flores Mota Mercadeo
361 Josefina Ledesma Santa Geografía Para Educadores
362 Josefina Maribel Gil Cuello Desarrollo Organizacional
363 Josefina Rodríguez Fortuna Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
364 Joseline De Los Milagros Taveras Tatis Salud Pública
365 Jovanny Jacinto Guzmán Derecho Civil y Procedimiento Civil
366 Jovina Mercedes Lantigua Pichardo Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
367 Juan Alexander Lugo Méndez Gestión de Centros Educativos
368 Juan Almánzar Santos Gestión de Centros Educativos
369 Juan Antonio Byron Carty Lingüística
370 Juan Antonio Sánchez Matemática para la Educación Básica
371 Juan Carlos Reyes Ramírez Auditoría y Seguridad Informática
372 Juan Carlos Ruiz Núñez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Ingles
373 Juan Evangelista Ricardo Alcántara Sánchez Perinatología
374 Juan José Acosta García Contabilidad Tributaria
375 Juan José Estrella Muñoz Contabilidad Tributaria
376 Juan Vicente Mendez Núñez Cirugía General
377 Juana Avila Santana Contabilidad Tributaria
378 Juana De La Cruz Villegas Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
379 Juana Elena Mendoza Guzmán Gestión de Centros Educativos
380 Juana Francisca Lache Hernández Contabilidad Tributaria
381 Juana Marlene Cruz Lantigua Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
382 Juana Rodríguez Reyes Contabilidad Impositiva
383 Juana Solandi Montiel Gestión de Centros Educativos
384 Juaquina Alcátara Contreras Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
385 Julia Celia La Hoz Vargas Contabilidad Tributaria
386 Julia Danelly Guzmán Herrera Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
387 Julio Cesar La Hoz Contabilidad Tributaria
388 Julio Contreras Mercadeo
389 Julio Del Rosario Santana Contabilidad Tributaria
390 Julissa Velásquez Romero Administración de Empresas
391 Justina Moreno Ortega Contabilidad de Gestión
392 Karina del Corazón de Jesús Paulino Cid Derecho Procesal Penal
393 Katerine Verónica Caraballo Castillo Medicina Interna
394 Katherine Drullard Gómez Derecho Civil y Procedimiento Civil
395 Katty Dolores Coffie Ventura Contabilidad Impositiva
396 Katty Marisol García Rodríguez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
397 Kely Keinser Peguero Fernández Derecho Civil y Procedimiento Civil
398 Kenlly Jocelyn Alcántara Vargas Contabilidad Impositiva
399 Laury Rosaura Cocco Perozo Derecho Migratorio y Consular
400 Leidy Laura Azor Reyes Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
401 Leidy Laura Cosma Mencía Contabilidad Tributaria
402 Leonaldo De La Cruz Martes Auditoría y Seguridad Informática
403 Leonardo Radney Medicina Forense
404 Leonela Stephanie Peña Rosario Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
405 Leonidas Omar Alvarez Percel Derecho Civil y Procedimiento Civil
406 Leonidas Omar Alvarez Percel Derecho Civil y Procedimiento Civil
407 Lerbis Yajaira Sandoval Rodríguez Gestión Aduanera y Comercio
408 Leyda Peguero Lizardo Derecho Civil y Procedimiento Civil
409 Leydi Laura Peralta Abreu Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
410 Leydy Yamary Vizcaino Benzant Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
411 Libertad Patricia García Olivero Pediatría
412 Libio Enrique Santana Matemática
413 Lidia Josefina Mejía Rojas Química Para Docentes
414 Lidia Marlly Dominguez Acosta Cardiología
415 Lidia Polanco Vargas Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
416 Lina Sobeyda Mateo Ramírez Desarrollo Organizacional
417 Linda Niurka Quezada Climot Salud Pública
418 Lissette Altagracia Ramírez Ramírez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
419 Lucia Jiménez Rosado Psicología Escolar
420 Lucrecia De La Cruz Aquino Filosofía Para Niños
421 Ludwig Martín Medina González Mercadotecnia
422 Luis Alberto Ventura Méndez Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
423 Luís Javier Guzmán Tejada Administración de Empresas
424 Luis Manuel Marte Leonardo Derecho Procesal Penal
425 Luisa Inés Almanzar Guzmán Derecho Civil y Procedimiento Civil
426 Luizana Cabrera Ortiz Geografía Para Educadores
427 Luz Damaris Reinoso García Pediatría
428 Luz del Alba De Jesús Plasencia Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
429 Luz Manzueta Sosa Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
430 Madein Mateo Merán Contabilidad Impositiva
431 Madelin Yelissa Taveras López Gestión de Recursos Humanos
432 Magda Esther Suero Vidal Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
433 Maidelane Jissett Reyes Ortega Química Para Docentes
434 Mairene De La Rosa Jiménez Química Para Docentes
435 Malaquías Contreras Derecho Electoral y Procesal Electoral
436 Manuel de Jesús Almonte Polanco Derecho Tributario y Procesal Tributario
437 Manuel De Jesús Gómez Hernández Ginecología y Obstetricia
438 Manuel De Jesús Pérez Derecho Civil
439 Manuel Del Jesús Matos Silvestre Geografía Para Educadores
440 Manuel Emilio Matos Rodríguez Contabilidad Tributaria
441 Manuel González Feliz Enseñanza Superior
442 Manuel Martínez De La Rosa Geografía Para Educadores
443 Marcia Elizabeth López Pérez Derecho Civil y Actos del Estado Civil de las Personas
444 Marcia Soledad Ángeles Suárez Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
445 Marcial Almonte Peralta Relaciones Públicas
446 Marcos Antonio Polanco De los Santos Mercadotecnia
447 Margarita Altagracia Sánchez Guzman Contabilidad Impositiva
448 Margarita Dipré Jáquez Relaciones Públicas
449 María  Anaisa Bourdierd Jaquez Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
450 María Adelaida De Jesús Pérez Gestión Cultural
451 María Altagracia Arias Rodríguez Contabilidad Tributaria
452 María Altagracia Guzmán De Jesús Psicología Industrial
453 María Altagracia Mota Gervacio Mercadotecnia
454 María Anselma López Mejía Gerencia Servicios Hospitalarios
455 María Antonia Jiménez Guaba Gestión de Centros Educativos
456 María Carlita Herrera Castro Orientación Educativa E Intervención Psicopedagógica
457 María Catalina César Tavarez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
458 María Concepsión Doñé Lara Gestión de Centros Educativos
459 María Del Carmen Payano Alvarez Anatomía Patológica
460 María del Carmen Rodríguez Auffant Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
461 María Eligia Gómez Familia Educación con Enfásis en Lecto-Escrituta y Matemática del Nivel Primario
462 María Ester Matos Gerónimo Gestión Cultural
463 Marìa Josefina De La Altagracia  Pèrez Elizo Pediatrìa
464 María Josefina Rojas Tecnología Educativa
465 María Magdalena Santana Ciencias Sociales
466 María Mercedes Capellán Ortega Calidad en el Laboratorio Clínico
467 María Montero Brito Contabilidad Tributaria
468 María Rosa Del Carmen Belliard Fisiología Normal y Patológica
469 María Teresa De León Henriquez Gestión de Recursos Humanos
470 Marianela Cedano Anderson Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
471 Maribel Gómez Aquino Administración de los Servicios Culturales
472 Maricela Altagracia Gómez Martínez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
473 Maridalia  Rijo Reyes Calidad en el Laboratorio Clínico
474 Marie Yaberqui Rodríguez Guzmán Cirugía Pediatrica
475 Mariel  Margarita Robles Carpio Pediatría
476 Mariela Brendalie Hernández Santos Maestría en Gerencia de Servicios Hospitalarios
477 Mariela Josefina Bonifacio Ceballos Contabilidad Tributaria
478 Mario Francisco Alberto Hernández Rodríguez Derecho Civil y Procedimiento Civil
479 Maris Landy Lebrón Pérez Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
480 Marisol Martínez Ozoria Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
481 Maritza Disla Santos Maestría en Gerencia de Servicios Hospitalarios
482 Maritza Feliciano Frías Medicina Familiar y Comunitaria
483 Marlene Altagracia Sánchez Burgos Contabilidad Tributaria
484 Marleni Esmeralda Martínez Javier Contabilidad Tributaria
485 Marleny Alberto Monegro Hematología Para el Laboratorio Clínico
486 Martha Antonia Sena Pérez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
487 Martha de Jesús Pacheco Ramírez Archivística
488 Martha De Paula Peña Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo
489 Martha Deyaniris García Méndez Infectología  Pediatrica
490 Martha Isleny Gómez Peña Pediatría
491 Martha Noemi Pérez Blan Hematología
492 Martha Ofelia Cuevas González Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
493 Martina Beltran Berroa Gestión de Centros Educativos
494 Mary Carmen Peña Amador Medicina Interna
495 Masiel Suero Rodríguez Comunicación Estratégica Relaciones Públicas
496 Massiel Rowena Mena Seri Oftalmología
497 Maura Altagracia Isabel Estevez Rodríguez Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
498 Maxima Del Rosario Javier Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
499 Mayelin Carrasco De La Rosa Contabilidad Tributaria
500 Mayelyn Mateo Ubri Getión de la Educación Física y el Deporte
501 Mayerlin Henriquez Avila Anestesiologia
502 Mayra Apolinar Solís Galva Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
503 Mayra Aurelina Santos Astacio Química Para Docentes
504 Mayra Cedeño Del Rosario Contabilidad Tributaria
505 Melina Paulino Faña Auditoría Interna
506 Melissa Consuelo Ramírez Calderón Química Para Docentes
507 Melissa Maria Custodio Minyety Medicina Interna
508 Melissa María Martínez Santana Derecho Inmobiliario
509 Melody Crequet Martínez Medicina Interna
510 Melvin Emmanuel Francisco Bonilla Getión de la Educación Física y el Deporte
511 Mercedes Amarilis Simón Araujo Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
512 Mercedes Danilsa Mariñez García Derecho Procesal Penal
513 Mercedes Digna Pérez José Calidad de los Servicios de Salud
514 Mercedes Jiménez Hernández Administración en Finanzas Corporativas
515 Mercedes Vasquez Hernández Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
516 Merides Méndez Silfa Derecho Inmobiliario
517 Midaly Isabel García Díaz Obstetricia y Ginecología
518 Migdalia Altagracia Pérez Nivar Cardiologia
519 Migdania Fulgencio Tecnología Educativa
520 Mignolia Alexandra Lara Mejía Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
521 Miguel Alexander Saviñón Zorrilla Derecho Civil y Procedimiento Civil
522 Miguel Emilio Peralta Checo Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
523 Miguel Valdemar Díaz Salazar Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
524 Miguel Valera Rosario Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
525 Miguelina Alexandra Felix Alvarez Derecho Civil y Procedimiento Civil
526 Milady Altagracia Ureña Rodríguez Psicología Clínica
527 Milady González Castillo Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
528 Miladys Altagracia Pantojas Ávila Calidad en el Laboratorio Clínico
529 Milagros Fortuna Crispin Derecho Inmobiliario
530 Milalisi Marina Escolastico Mora Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
531 Mildred Alexandra Benitez Del Carmen Administación de Empresas
532 Mildred Georgina Sierra Mejía Terapia Familiar
533 Milis Yocelin Méndez Gómez Gerencia de Servicios Hospitalarios
534 Mirela Féliz Mateo Química Para Docentes
535 Mirely Del Carmen Mejía Vásquez Desarrollo Organizacional
536 Mirian Altagracia Olivo Castillo Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
537 Mirian Placencio Gomez Atención Integral para Equipos Locales de Salud
538 Mirna Alexandra Del Rosario Medina Derecho Inmobiliario
539 Nadiuska Yoglenni Amparo Montaño Alimentación y Nutrición
540 Nancy Miguelina Ricart Taveras Perinatología
541 Natalia Mercedes Bonilla Ruiz Contabilidad Impositiva
542 Natividad De La Cruz Caceres Gestión de Centros Educativos
543 Nelfa Idaisa Castillo Luciano Gestión de Recursos Humanos
544 Nelin Altagracia Fernández Matos Calidad en el Laboratorio Clínico
545 Nelson Antonio Madera Sena Linsguística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
546 Nelson Olivero Contabilidad Impositiva
547 Ney Eduardo Soto de Los Santos Derecho Inmobiliario
548 Nicolás Peguero Contabilidad Tributaria
549 Nikaurys Rosario Galicia Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
550 Nilda Altagracia Santana Morillo Ciencias del Laboratorio Clínico
551 Niuverki Paola Fernández Polanco Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
552 Noel Rafael Toribio Jiménez Administración Penitenciaria
553 Nury Ivelisse Casado Méndez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
554 Olalla Rafaela Liria Graciano Alimentación y Nutrición
555 Olalla Rafaela Liria Graciano Alimentación y Nutrición
556 Olga Lidia De La Cruz Guzmán Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
557 Onelda María Gómez Almánzar Didáctica de las Matemáticas
558 Orfelina Del Carmen Valerio Duarte Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
559 Oscar Arnulfo Romero Luciano Artes Visuales
560 Pablo Hernández De León Gestión Aduanera y Comercio
561 Paola Alfonsina Cortorreal Pérez Gerencia Servicios Hospitalarios
562 Paola Priscilla Rovekamp Rodríguez Gestión de recursos Humanos
563 Patria Minerva Divison Saviñon Pediatría
564 Patricia Mercedes Reyes Galvez Derecho Tributario y Procesal Tributario
565 Paula Morrillo Montero Contabilidad Tributaria
566 Pedro Anardo Díaz González Getión de la Educación Física y el Deporte
567 Pedro Julio Florián Pérez Derecho Civil y Procedimiento
568 Pedro Julio Ramírez Severino Contabilidad Impositiva
569 Primitiva De La Rosa Núñez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
570 Pura Del Carmen Guzmán Medina Enseñanza Superior
571 Quinguee Lee Brito Ortopedía y Traumatología
572 Rafael Arturo Persia Rodriguez Sexualidad Humana y Terapia de Pareja
573 Rafael Bienvenido Guilamo De La Mota Administración de Empresas
574 Rafael Ernesto Paulino Derecho Procesal Penal
575 Rafael Radney Mercedes Derecho Civil y Procedimiento Civil
576 Rafaela Estela De León Fortuna Terapia Familiar
577 Rafaelina Antonia Peralta Rodríguez Anestesiología
578 Rafaelina Arelis Román Matías Contabilidad Impositiva
579 Rairely Ninoska Cuevas Encarnación Alimentación y Nutrición
580 Ramón Alberto Rosado Peña Contabilidad Tributaria
581 Ramón Bienvenido Martínez Portorreal Derecho y Relaciones Internacionales
582 Ramón Cuello Atención Integral para Equipos Locales de Salud
583 Ramón De los Santos Suero Didáctica de las Matemáticas
584 Ramón Emilio Santana Mejía Matemática
585 Ramón Geraldino Muller Mercadotecnia
586 Ramón Guillermo Celado Montero Diseño y Análisis Estadistico de Investigación
587 Ramón Ramírez Piña Derecho Procesal Penal
588 Ramona Cruz Rosario Contabilidad Impositiva
589 Ramona Del Carmen Díaz Tejada Derecho Inmobiliario
590 Ramona Yudelka Taveras Mejía Desarrollo Organizacional
591 Raquel Magnolia Novas Matos Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
592 Raquel Montero Del Carmen Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
593 Renzo Severino Olivero Derecho Imnobiliario
594 Rey Marte Arias Desarrollo Organizacional
595 Reyna De Los Milagros Dini Saldaña Atención Integral para Equipos Locales de Salud
596 Reyna Esther Cuello Pérez Derecho de Familia y Actos del estado Civil
597 Rhina Rosbeldy Álvarez Ortiz Linsguística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
598 Ricardo Paula Florentino Educación Física y Deporte
599 Rigoberto Bello Rodríguez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
600 Rita Alexandra Rojas Fermín Medicina Interna
601 Rita Elvira Montero Lorenzo Nefrología
602 Robert Augusto Millers King Contabilidad Tributaria
603 Roberto Féliz Pineda Administración en Finanzas Corporativas
604 Roberto Polanco Rosario Ortopedia y Traumatología
605 Rocio Altagracia Caridad Jiménez Ginecología y Obstetricia
606 Roderis Santiago Morel Rosario Contabilidad Tributaria
607 Ronny Bladimir Ramos Sanchez Medicina Critica y Cuidados Intensivos
608 Rosa De Oleo Martinez Gerencia de Servicios Hospitalarios
609 Rosa Dilia Saviñon Rodríguez Psicología Escolar
610 Rosa María Hernández Ventura Calidad en el Laboratorio Clínico
611 Rosa Nidia Martínez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
612 Rosalina Ozuna Reyes Enfermería en Cuidados Intensivos y Emergencias
613 Rosanna America Almonte Estevez Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
614 Rosanna María Rosario Galán Contabilidad Tributaria
615 Rosanna Santana Morla Procesos Pedagógicos del Nivel Inicial
616 Rosanna Vasquez Dominguez Medicina Familiar y Comunitaria
617 Rosaura Franco Rondón Psicología Clínica
618 Rosmery Esther Hernández Belliard Psicología Escolar
619 Rosy Maribel Carvaja Díaz Cardiología
620 Ruth Betzaida Cabrera Pozo Contabilidad Tributaria
621 Salime Amparo Fernández Núñez Perinatología
622 Sander Harvey Tadeo Méndez Del Valle Salud Ocupacional
623 Sandra María González Labour Psicología Clínica y de la Salud
624 Santa Loreta Volquez Pérez Calidad en el Laboratorio Clínico
625 Santa Miladis Díaz Matos Calidad en el Laboratorio Clínico
626 Santa Mónica Castillo Aristy Derecho y Relaciones Internacionales
627 Santiago Castillo Polanco Matemática
628 Santiago Reyes Soriano Química Para Docentes
629 Santo Humberto Suero Montilla Contabilidad Tributaria
630 Santos Reyes De La Paz Educación Física y Deporte
631 Sarah Esther Guzmán Lara Calidad en el Laboratorio Clínico
632 Sarah Esther Rodríguez Tejada Ciencias Sociales
633 Sarah González Mateo Contabilidad Impositiva
634 Saul Isaías Reyes Pérez Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
635 Scarle Rafaelina Méndez Lorenzo Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
636 Sely Patricia Perdomo Ramírez Química para Docente
637 Silvana María Heredia Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
638 Silverio Ferreras Méndez Tecnología Educativa
639 Silvia Altagracia Lugo Hernández Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
640 Sobeida Celeste Pinales Ventura Desarrollo Organizacional
641 Sobeida Fidelina Ramírez Estevez Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
642 Sojailin Altagracia González Acosta Enseñanza Superior
643 Solanyi Altagracia Núñez Morillo Maestría en Gerencia de Servicios Hospitalarios
644 Sonia Ferreira Núñez Derecho Procesal Penal
645 Sonia Gracía Acevedo Ginecología y Obstetricia
646 Sonia Yberlices Rosario Contabilidad Tributaria
647 Stanley Peña Ramón Derecho Inmobiliario
648 Sumergida Poueriet Chevalier Desarrollo Organizacional
649 Taglioni Pacheco Guerrero Terapia Familiar
650 Tatty Campos Gil Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
651 Teresa María Rojas Guzmán Calidad en el laboratorio Clínico
652 Teresita De Jesús Estévez Gutérrez Administracion y Gestion de Calidad en Laboratorio de Salud
653 Tomasina Sosa Vásquez Terapia Familiar
654 Triana Aimee Del Rosario Lora Pediatría
655 Vanessa Desiree Rivas Morrobel Administración de Empresas
656 Venecia Rocio Sarit Vargas Atención Integral para Equipos Locales de Salud
657 Vercelly Hanoi Luciano Lora Psicología Escolar
658 Verkis Amancio Gómez Tecnología Educativa
659 Veronica Amparo Díaz Rivera Maestría en Gerencia de Servicios Hospitalarios
660 Verónica Josefina Almonte Peña Ginecología y Obstetricia
661 Verónica Muñoz Martínez Educación con Enfasis en Lectoescritura y Matemáticas, Nivel Primario
662 Veronica Ulloa Disla Gestión de la Educación Física y el Deporte
663 Vianny Massiel Vidal Pilier Procesos Pedagógicos del Nivel Inicial
664 Viatna Bethel Hernández Mora Auditoría Interna
665 Víctor  Manuel Escarramán Hernández Derecho Civil
666 Victor Alexander Díaz Vasquez Getión de la Educación Física y el Deporte
667 Victor Manuel Capellan De La Rosa Contabilidad Tributaria
668 Vindhia Sirosquis Pérez Rodríguez Administración en Finanzas Corporativas
669 Virgilio Amauris Berroa Cordero Atención Integral Para Equipos Locales de Salud
670 Virginia Altagracia López Guzmán Alimentación y Nutrición
671 Viviana Altagracia Cruz Guzmán Terapia Familiar
672 Vladimir Del Orbe Vargas Gestión Cultural
673 Wanda Altagracia Michel Santana Mercadotecnia
674 Wanda Jiménez Tejada Desarrollo Organizacional
675 Wascar Vladimir Silverio Silverio Linsguística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
676 Wendy Ramona Andújar Pérez Psicología Escolar
677 Wendy Soled Fernandez Nuñez Atención Integral para Equipos Locales de Salud
678 Wendy Yadhira Peña Ramírez Lengua Española y Literatura del Nivel Secundario
679 Wendy Yakira Molina Matías Contabilidad Tributaria
680 Wendy Yudelka Núñez Pratts Administración en Finanzas Corporativas
681 Willian Sonyi Rosario Novas Administración en Finanzas Corporativas
682 Wilneslia Mailer Otañez Veras Hematología
683 Windys Cireilis Valdez Peña Contabilidad Tributaria
684 Yadisa María García Brito Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
685 Yajaira Acevedo Martínez Linsguística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
686 Yaleisa Vicente Durán Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
687 Yamary Alexandra Zorrilla Gautreaux Contabilidad Tributaria
688 Yanelis Altagracia Almánzar Gómez Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
689 Yaniris Martínez Martínez Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
690 Yasmin Adalid Horta Osorio Contabilidad Tributaria
691 Yasmín Beltrán Brito Contabilidad Impositiva
692 Yasmín Jiménez Moreno Administración en Finanzas Corporativas
693 Yeison Bocio Peña Gestión de la Educación Física y el Deporte
694 Yeldris Arlette Zorrilla Tapia Química Para Docentes
695 Yelenny Carina Cabrera Jiménez Administración en Finanzas Corporativas
696 Yendi Vilorio Núñez Neurología Pediatrica
697 Yerania Sánchez Gil Educación con Enfasís en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
698 Yesenia Alexandra Espinal Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
699 Yesenia Indira Arias Disla Tecnología Educativa
700 Yesenia Mesa Jiménez Gestión de Centros Educativos
701 Yina Altagracia Tiburcio Romero Mercadotecnia
702 Yiraldy Meran Encarnación Urología
703 Yissel Alexandra De León Rodríguez Neonatología
704 Ynocencia Reynoso Rivera Contabilidad Impositiva
705 Yocasta Altagracia Bueno Zapata Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
706 Yocasta Molina Ortega Gerencia Servicios Hispitalarios
707 Yocasta Morillo Galván Gastroenterología y Nutrición Pediátrica
708 Yoemy Castillo Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
709 Yohanna Lisset Morillo Santana Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
710 Yohanna Lucia Mercado Ventura Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
711 Yokaira Edili Saldivar Rosario Contabilidad Tributaria
712 Yokasta Miguelina Espinal Peralta Geografía Para Educadores
713 Yomaris Del Carmen Espinal Aracena Geografía Para Educadores
714 Yonaira Arias Rivas Administración
715 Yonni de Jesús Muñoz Pineda Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
716 Yordania Margarita García Peña Contabilidad Tributaria
717 Yoselin Pujols Derecho Procesal Penal
718 Yris Mercedes Lima Reyes Geografía Para Educadores
719 Ysabel Antonia Rodríguez Abreu Historia Dominicana
720 Ysabel Evangelista Suazo Arno Atención Integral Para Equipos Locales de Salud
721 Ysidora Mercedes Martínez Ortiz Educación con Enfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
722 Yudy Aquino De La Cruz Contabilidad Tributaria
723 Yuliana Ramírez De Oleo Contabilidad Tributaria
724 Yvan Alexis Mercader Mateo Neurología
725 Yveth María Salcedo Quiñones Atención Integral para Equipos Locales de Salud
726 Zaira Elizabel Pujols Mejía Desarrollo Organizacional
727 Zoila Guerrero Evangelista Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo
728 Zoraida Mercedes Fernández Santos Psicología Clínica
729 Zoranllely Eunice García Martínez Linsguística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
730 Zurisadai Concepción Olivo Química Para Docentes
© 2023, Universidad Autónoma de Santo Domingo - Primada de América, Fundada el 28 de octubre de 1538
Alma Máter, Santo Domingo, República Dominicana Teléfono: 1 (809) 535-8273 | Fax: 1 (809)508-7374 | [email protected]