cabeza direccion postgrado

cabeza postgrado imagen

Dirección General de postgrado UASD

GRADUACION (REGION NORTE)

10 DE JUNIO 2021

PROCESO DE PAGO, DONACION DE LIBRO Y FOTO

 

UASD-PUERTO PLATA

4 DE MAYO 2021

 

UASD-MAO

5 DE MAYO 2021

 

 

UASD-SANTIAGO

6 DE MAYO 2021

 

 UASD-LA VEGA

NO HAY GRADUACION

 

UASD-BONAO

NO HAY GRADUACION

 

UASD-SAN FRANCISCO

11 DE MAYO 2021

 

UASD-NAGUA

12 DE MAYO 2021

 

 

 

 

LISTADO DE AUTORIZADOS

 

 
  LISTADO GENERAL 
   
  NOMBRES Y APELLIDOS  PROGRAMA
1 Adda Minerva Pérez Fernández  Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
2 Alba Herlyn Ramírez Villar Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
3 Alba Iris Guzmán Ogando  Contabilidad Impositiva
4 Alba Mirian Guerrero Santana En Sexualidad Humana u Terapia de Pareja
5 Alba Nidia Valdez Bidó Gestión de Centros Educativos
6 Alba Yris Reynoso Flores Alimentacion y Nutricion
7 Albania Sabrina Rodríguez Nolasco Contabilidad Tributaria
8 Albert Antonio Batista Rondón  Ginecología y Obstetricia 
9 Alejandrina De Paula  Historia con Orientación a la Enseñanza   
10 Alejandro Vidal Montero Valdez Neurologia
11 Alex Aneudy Guzmán Mena Psiquiatría
12 Alexander Herasme Peña Medicina Familiar y Comunitaria
13 Alexandra Lora Rivera Gestión de Centros Educativos
14 Alexandra Trinidad Cordero Administración
15 Alicia María Rodríguez Peña Medicina Interna
16 Altagracia Mercedes Nuñez Crispin Atención Integral para Equipos Locales de Salud
17 Altagracia Reyes Mena  Administración
18 Amada Altagracia Pimentel Feliz Medicina Familiar y Comunitaria
19 Amada Esbiandy Bencosme Marizan Contabilidad Tributaria
20 Amalio Agustín Jiménez Pérez Física
21 Amaro Antonio Novas Feliz Auditoria y Seguridad Informatica
22 Amaya Lucia Henríquez Tavarez Medicina Interna
23 Ambrocio Hilario Robles Gestión de Educación Física y Deporte
24 Amerkis Gabriel Neuman Cruz Administracion de Empresas
25 Ana Altagracia Cáceres Liriano  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
26 Ana Arelis Herrera Diloné Pediatría
27 Ana Arelys Rodríguez Rodríguez Desarrollo Organizacional
28 Ana Denia Cabrera Sierra Administración en Finanzas Corporativas
29 Ana Hiranya Jiménez Alvarado Neumología 
30 Ana Maria Cid Rodriguez Gastroenterologia
31 Ana Maria Cordero Aquino Artes Visuales
32 Ana María Marte Mercedes Administración de Empresas
33 Ana María Muñoz Espinal  Administración y Políticas Públicas 
34 Ana Miguelina Jiménez Reyes Gestión de Centros Educativos
35 Ana Patricia González María Contabilidad Impositiva
36 Ana Teresa Jiménez Hernández  Administración en Finanzas Corporativas
37 Ana Victoria Canario Beltré  Administración
38 Ana Yanery Rodríguez Paulino  Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
39 Ana Yris Matos Sena PUMAR
40 Ana Ysabel Herrera Plaza Profesionalizante en Alimentación y Nutrición
41 Ana Zunilda Fortuna Encarnación  Pediatría
42 Anderson Adames Bautista Derecho Procesal Penal
43 Andrea Evelin Ovalle Méndez Perinatología
44 Angel Francisco Báez Velásquez Estadística Aplicada
45 Angel Francisco Martínez Concepción Desarrollo Organizacional
46 Ángel García Germán Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
47 Angela Altagracia Ramírez Pérez Sexualidad Humana 
48 Angela Del Rosario Guerrero Desarrollo Organizacional
49 Angela Mercedes Camilo Matos  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
50 Angelia Margarita Cruz Martínez  Derecho de Familiar y Actos del Estado Civil
51 Angelica Soto Artiles Derecho Procesal Penal
52 Angely Jiovanna Ureña Padilla  En Administración
53 Ani Jacobo Fulgencio  Profesionalizante en Contabilidad Tributaria
54 Anix Francisca Mercedes Reyes Contabilidad Tributaria
55 Anjely Rodríguez Javier  Contabilidad Tributaria
56 Anny Ivelise Reyes Alcantara Emergenciología y Desastres
57 Antonio Sierra Sierra  Contabilidad Impositiva
58 Any Altagracia Almonte Gutierrez Gestion de Centros Educativos
59 Aracelis Cornelia Mercado Bueno  Administración
60 Aracelis Margarita Martínez Brito Derecho del Trabajo y Seguridad Social
61 Arcenio Mateo Mateo Gestion de Centros Educativos
62 Arelis Batista Concepción Medicina Interna
63 Arelis de la Cruz Reyes Pedagogia de la Educacion Fisica
64 Arelis Ureña Saviñon Derecho Civil y Procedimiento Civil 
65 Arelys Evangelina Cuevas Féliz  Gestión Cultural
66 Aridio De Los Santos Morales Derecho Inmobiliario
67 Arisleyda Lissette Jimenez Marte Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
68 Arturo Bienvenido Matos Jáquez Contabilidad Impositiva
69 Atahualpa Duarte Guzmán Cardiología
70 Audrin Pérez Montero Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
71 Augusto Hernández Aquino Urología
72 Aura Catalina Rodríguez Guerra Contabilidad Impositiva
73 Aura Cristina Suero Jiménez Emergenciología y Cuidados Criticos
74 Aura Lorina Tavárez Rojas  Obstetricia y Ginecología
75 Aura Mercedes de los Santos Taveras Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
76 Aura Yafreisy Montero Contabilidad Tributaria
77 Aurelia Cuevas Román Derecho Laboral y Seguridad Social
78 Aury Esther Melo Bautista En Sexualidad Humana u Terapia de Pareja
79 Awilda Moreno Ramírez  Gestión de Centros Educativos
80 Axinia Karina Martinez Pichardo Psiquiatría
81 Ayarilis Castaño Polanco  Administración y Gerencia Hospitalaria 
82 Baldemira Cordero Calidad de los Servicios de Salud
83 Bania Niovelin Pérez Agramonte Inmunoserologia
84 Bartolome Agustín Deschamps Vásquez  Metodología de la Investigación Científica 
85 Beata María Báez Fernández  Derecho Civil y Procedimiento Civil
86 Beatriz Isabel Montero Herrera Contabilidad Impositiva 
87 Belgica María Almanzar De La Cruz Profesionalizante en Gestión de Recursos Humanos 
88 Belgica Maria Perez Santos Gestion de Centros Educativos
89 Berkis del Rosario Durán Marte Psicología Clínica
90 Betzaida Rodriguez Duarte Pedagogía de la Educación Física
91 Bienvenida Altagracia Mejia Astacio En Gobierno y Gestión Pública Local
92 Bienvenido Manuel Matos Pérez Gestión Cultural
93 Bill Leuis Peña Batista  Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
94 Birmania Sánchez Camacho  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
95 Brayam Elivan Mariot Mejía  Cirugía Plástica Reconstructiva y Estética
96 Brenda Elizabeth Jiménez Castillo Psicología Escolar
97 Brenny José Pérez Beltré Administración
98 Brigida De Paula Encarnación  Educación mención Matematica y fisica del segundo Ciclo 
99 Brinela Liliana Tavarez Reyes Medicina Familiar y Comunitaria
100 Brunilda Altagracia Abreu Jiménez  Ciencias Políticas, Democracia y Participación Social
101 Candida Alcantara Reyes Gestion de Centros Educativos
102 Cándida Desena Ramírez Calidad de los Servicios de Salud
103 Cándida Karinne Rosario Francisco  Derecho Procesal Penal
104 Cándida Rosa De Los Santos Montero Formación de Educadores para el Desarrollo Humano
105 Cándida Vásquez Guzmán Pediatría
106 Cándido Churchil Figuereo Figuereo Desarrollo Organizacional
107 Carlos Andrés Vidad Montilla  Derecho y Relaciones Internacionales
108 Carlos Felipe Gómez Jiménez Matemática para educadores
109 Carlos Gerald Peña Salomón Gestión de Centros Educativos. 
110 Carlos Héctor Gonzalez Hernandez Contabilidad de Gestión
111 Carlos Julio Germán  Ecología y Ambiente 
112 Carlos Miguel Sánchez Saviñón Ortopedia y Traumatología
113 Carlos Miguel Tejada  Contabilidad Impositiva
114 Carlos Salomón Medina Peña Derecho del Trabajo y Seguridad Social
115 Carlos Vladimir Puello Campusano Emergenciología y Cuidados Criticos
116 Carmen Alicia Rodríguez Arache Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
117 Carmen Altagracia Santana Acevedo  Perinatología 
118 Carmen Amelia Moreno Maleno Gestión de Centros Educativos
119 Carmen Luisa Montero Gutiérrez  Enseñanza Superior 
120 Carmen María Morban Pérez Gestión de Centros Educativos
121 Carmen Mateo Boyer Profesionalizante en Alimentación y Nutrición
122 Carmen Matilde Rodríguez Guerrero En Derecho Inmobiliario
123 Carmen Sandra Delgado Méndez  Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
124 Carolina María Rodríguez Ureña Anestesiología
125 Caroly Bienvenida Castillo Tejada Administración de Empresas
126 Cemirame Abigail Payan Jiménez  Medicina Interna
127 Cesar de Jesús Sánchez Delgado Emergenciología y Desastre
128 Chamely Besabel Gonzalez Matematicas para Educadores
129 Chemil Enrique Bassa Naar  Derecho Procesal Administrativo 
130 Cherida Julissa Bautista Bocio Cirugía Dermatológica
131 Christopher Ricardo Veras Espinal Lingüística Aplicada a la Enseñanza del idioma Inglés 
132 Cindy Johanna Jiménez Gómez Medicina Interna
133 Cipriana Brito Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
134 Claritza Altagracia Peña Rodríguez Profesionalizante en Matemática Para Educadores
135 Clenny Doris perez Santana Gestion de Centros Educativos
136 Cristian Joel Del Carmen Diseño y Análisis Estadístico de Investigación
137 Cristina Elizabeth Solano Lagrange  Procedimiento Civil
138 Cristina Silva Ogando  Contabilidad Impositiva
139 Cynthia Eunice Minaya Rosario  Administración en Finanzas Corporativas
140 D ´Anyeliz Vilorio Ramos Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
141 Daniel Albany Aquino Sánchez  Derecho Civil
142 Daniel Amaurys Martínez Medrano  Cirugía General
143 Daniel Mena Derecho Civil y Procedimiento Civil
144 Danilo Feliz Feliz Auditoria y Seguridad Informatica
145 Danilsa Lora Estevez Gestion de Centros Educativos
146 Danilsa Milandina Mancebo Suazo Didáctica de la Matemática
147 Danny Edilberto Valerio Gomez Matematica para Educadores
148 Dannys Altagracia Flores Preito  Perinatología
149 Darío Buenaventura Torres Madera Derecho Civil y Procedimientos Civil
150 Demetrio Paredes Contabilidad Impositiva
151 Denisse Marmolejo Hernández  Literatura
152 Derby Sang Caputo Cirugia General
153 Deyanira Altagracia Acosta Collado Obstetricia y Ginecología
154 Deysi Rafaela Ciprian de la Rosa Pediatria
155 Diannylin Nuñez Pantaleon Enseñanza del Idioma Ingles como Lengua Extranjera 
156 Digna Grecia Valenzuela Martínez  Profesionalizante en Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
157 Dignorah Marte Jimenez Enseñanza Superior
158 Diolka Lisette Sanchez Rodriguez Enseñanza del Idioma Ingles como Lengua Extranjera 
159 Diomedes Peñalo Procedimiento Civil
160 Diómedes Peñaló Procedimiento Civil
161 Dionicia Frias Díaz Psicología Escolar
162 Dominga Confesora Valoy Santos Gestión de Centros Educativos
163 Dominga Soto Fernández  Derecho Inmobiliario
164 Domingo Antonio Brito  Ligúistica Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés  como Lengua Extranjera
165 Domingo Aurelio Tavarez Aristy Derecho Inmobiliario
166 Dorca Elizabeth Yan Santana Psicología Escolar
167 Doris Encarnación Díaz Psicología Escolar
168 Doris Margarita Pérez Guerrero Psicología Escolar
169 Doris Mercedes Salcedo Camacho Pediatria
170 Dorka Moreta Guevara Calidad de los Servicios de Salud
171 Eddward Rafael Cuevas Moreno Derecho Civil y Procedimiento Civil
172 Eduardo Mejía Paulino Mercadeo
173 Eduardo Rijo Santana  Derecho Inmobiliario
174 Edward Gregorio Acosta Familia Medicina Interna
175 Edward Peralta Alba Cirugía General
176 Edwin Severino Morales Atencion Integral para Equipos Locales de Salud
177 Elaine Alexandra Solís Evangelista Mercadeo
178 Elaine Eunice Martinez de Leon Neumologia
179 Elena Ramos Reyes En Derecho Procesal Penal 
180 Elias Antonio Pérez Gómez Derecho Inmobiliario
181 Elida Margarita Ceballos Espinal Profesionalizante en Psicologia Clinica
182 Elinor Altagracia Rodríguez Rodríguez  Auditoría y Seguridad Informática 
183 Elisabet de Jesús Sánchez Cordero  Tecnología Educativa
184 Elizabeth Bautista Pérez Educación Física y Deporte
185 Elizabeth García Vargas Tecnología Educativa
186 Elizabeth Lora Dominguez  Gestión de Centros Educativos
187 Elizabeth Natividad Ruiz Díaz Contabilidad Impositiva
188 Elizabeth Rosanna Díaz Valerio Derecho y Relaciones Internacionales 
189 Elizabeth Sánchez Jiménez Gestión de Centros Educativos
190 Elizabeth Vizcaino Bibieca  Gestión de Centros Educativos
191 Elsa Magdalena Ortega González Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
192 Elvia Altagracia Gomez Suarez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
193 Elvin Confesor Herrera Martínez Derecho Civil
194 Emely Connie Ureña Sánchez  Gestión de Centros Educativos
195 Emilany De Jesús Astacio Rodríguez  Administración de Empresas
196 Emily Darini Féliz Matos Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
197 Emirci Batista Lorenzo Gestion de Centros Educativos
198 Engels Juan José Vargas Durán  Auditoría y Seguridad Informática
199 Epifanio Mejía Tavárez Desarrollo Organizacional
200 Erick José Hernández Santana  Derecho Civil 
201 Erison Vladimir Caba Infante Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
202 Esmeralda Benzán Labour Calidad de los Servicios de Salud
203 Esmirna Herrera Soto Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
204 Esteban Eliud Taveras Cueto Derecho Civil y Procedimiento Civil
205 Esteban Ramírez Simé  Enseñanza Superior 
206 Eulalio Aníbal Herrera Fernández  Ciencias Politicas 
207 Evelin Eduvigis Zorrilla Ozuna Gestión de Recursos Humanos
208 Evelyn Dolores Severino Melenciano  Anestesiología
209 Fabio olanco Rodríguez Contabilidad Impositiva
210 Fabiola Francisca Florián Alcequiez Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
211 Fátima Elizabeth Suero Otaño Neumología
212 Fatima Milagros Pérez  En Gestión de Centro Educativos
213 Felicia Alberto Cruceta  Calidad de los Servicios de Salud
214 Felicia Aquino Reyes  Gestión de Centros Educativos
215 Felicia Ferrer Reyes Administración en Finanzas Corporativas 
216 Fernando Adan Ozuna Morla  Derecho Penal 
217 Fernando Agustin Adames Lopez Matemática para Educacion Básica
218 Fernando Antonio Azcona Pimentel  Administración
219 Fernando Arsenio González Balbuena Ginecología y Obstetricia
220 Fernando Galván Alcántara Contabilidad Impositiva
221 Fior D Aliza Mercedes Sánchez Tejada Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo
222 Fior María Rosario Veloz Atención Integral para Equipos Locales de Salud
223 Fiordaliza Virginia De la Cruz Ureña Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
224 Flawer Rafael Soto Mena Gestion de la Educacion Fisica y el Deporte
225 Flor Alba Sanz Galay  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
226 Florangel Florían Lora Gestión de Centros Educativos
227 Francisca Idalia De la Rosa Santana Derecho Migratorio y Consular
228 Francisca Mercedes Álvarez Reyes Administración en Finanzas Corporativas
229 Francisca Montás Adams  Gestión de Centros Educativos
230 Francisca Paula Rodríguez Acosta Profesionalizante en Matemática Para Educadores
231 Francisco Ceballos Correa Manejos y Conservacion de Suelos Tropicales
232 Francisco Colombino Moquete Sánchez  Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
233 Francisco Freimo Matos Linares Ortopedía y Traumatología
234 Francisco Melo Wilson Desarrollo Organizacional
235 Franklin Alexander Mena Peña Pediatría
236 Franklin Golibart Fermín Desarrollo Organizacional
237 Franklin medrano Novas Contabilidad Tributaria
238 Freddy Damian Grullat  En Lingüística Aplicada a La Enseñanza del Español 
239 Freddy Manuel Reyes Gómez  Gestión de Centros Educativos
240 Fredy Antonio González Cabrera Contabilidad Tributaria
241 Gabriel Antonio García Perdomo Medicina Interna
242 Gavis Mallela Miliano Vallejo Gestión de Centros Educativos
243 Genaro Alberto Reynoso Liz Otorrinolaringología y Cirugía de Cabeza y Cuello
244 Genis Cuevas Peña Contabilidad Impositiva
245 Geovanna Margarita Díaz Santana Gestión de Recursos Humanos
246 Geovanny Esther Turvides Francis Derecho Inmobiliario 
247 Giannina María Delanoy Medicina Familiar y Comunitaria
248 Giovanni Ureña Mejia  Neurocirugía 
249 Gisela del Carmen Rivera Ballista Psicología Clínica
250 Gladys Antonia Merecedes Azcona Díaz Derecho Electoral y Procesal Electoral
251 Glenny Morillo Toribio Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
252 Glenys Anneris Jaime Martínez  Gestión de Recursos Humanos
253 Glenys Thomás Vargas Gestión de Centros Educativos
254 Gloria Garcia Garcia Contabilidad Impositiva
255 González Reyes Nova Rosario Derecho inmobiliario
256 Graciano Rodriguez Desarrollo Organizacional
257 Gredy Domínguez Martínez Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
258 Grimilda Gil Rodríguez Administración de Empresas
259 Grimilda Velóz Alcántara  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
260 Griseyda Paulino Landa Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
261 Hanmer Del Carmen  Roa Roa Cirugía General
262 Hawel Eduardo Fernandez Oviedo Auditoria y Seguridad Informatica
263 Heidi Mari Pou Canahuate  En Derecho Electoral y Procesal Electoral 
264 Heidy Smil Castro Parra  Contabilidad Tributaria
265 Herminio Ramón Guzmán Caputo Psicología Clínica
266 Hernanda Arias Peña Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
267 Hilda Jestina Romney Sánchez Psicología Escolar
268 Hugo Adolfo Fortuna Bello  Profesionalizante en Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
269 Iberia Noboa Perez Gestion de Centros Educativos
270 Ilonka Alfonsina Agramonte Pérez Anestesiologia Pediatrica
271 Ingrid Lissette Arthur Pérez  Sexualidad Humana Y Terapia de Pareja 
272 Ingrid Margarita Graciano Sarmiento Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
273 Ingris Navidad Solano Solano Gestión de Centros Educativos
274 Inmaculada Altagracia Gutierrez Bonilla Psicología Escolar
275 Inocencio Mercedes Sánchez  Contabilidad Tributaria 
276 Isabel Ramos Rodríguez Atención Integral para Equipos Locales de Salud
277 Iván Antonio Beras Pérez Contabilidad Impositiva
278 Ivan Geremias Montero Montero Contabilidad Tributaria
279 Ivelisse Mercedes Carpio Derecho Civil y Procedimiento Civil
280 Ivonne Licette de las Mercedes Montero Ogando Perinatología
281 Jacqueline Miosotis Oviedo Alcántara Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
282 Jaime Eduardo Caraballo Medicina Interna
283 Jasmin Albania Rodríguez Gutierrez Medicina Interna
284 Jatnna Matiel Duran Polanco Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
285 Jeifi Sobeida Vargas Peñalo Gestión Física y Deporte
286 Jeimy Rafaela Antigua De La Cruz Gestión de Centros Educativos
287 Jenniffer Antonia Lendor Feliz  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
288 Jenny Carolina Pérez Suarez  Administración de Empresas
289 Jenny Yageysha Pacheco Peña Auditoría Informática
290 Jennyfer De La Altagracia Castillo Vásquez Pediatría
291 Jerainy Carolina Noesi Alvarez Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
292 Jesús Ernesto Pineda Acosta Gestión de Centros Educativos
293 Joel José La Paz De la Cruz Física
294 Johan Reyes Contabilidad Tributaria
295 Johanna Carolina Pérez Rivas  Obstetricia y Ginecología 
296 Johanna Soledad García Pediatría
297 Johanny Abreu Victoriano Contabilidad Tributaria
298 Jonathan Wilson Mata Peña Administración
299 Jorge Armando Lantigua Contabilidad Tributaria
300 Jorge LuIs Zoquier Soto Contabilidad Tributaria
301 Jorge Miguel Santana Encarnación Tecnología Educativa
302 José Alberto Martínez Mercado  Pediatría
303 José Alberto Santos Paulino  Administración Penitenciaria
304 José Alfredo Arias Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
305 José Antoni Fernández Puello Educación Física y Deporte
306 José Cayetano Betancourt Feliciano Contabilidad Tributaria
307 José Gregorio Lovera Pinto Contabilidad Tributaria
308 José Iván Batista Mena Derecho Civil y Procedimiento Civil
309 José Johanny de Jesús Fernández Delgado Educación Superior en Ciencias de la Salud
310 Jose Luis Roman Mercedes Negocios y Relaciones Economicas Internacionales
311 Jose Manuel Jimenez Novas Gestion de Centros Educativos
312 José Manuel Ureña Rodríguez  Cirugía General
313 José María Hernández Ramírez Relaciones Públicas
314 Jose Melo Mejía Administración
315 José Miguel Brito Regalado Urología
316 José Miguel Otaño Encarnación Contabilidad Impositiva
317 José Miguel Pérez Gómez  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
318 José Miguel Pichardo Díaz Administración de Empresas
319 José Rafael Robles Mejía  Derecho Tributario y Procesal Tributario
320 José Ramón Suarez Núñez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
321 José Vega Sánchez  Derecho Laoral y Sistema Dominicano de Seguridad Social
322 Josefa Peña Peña Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
323 Josefa Santos Estévez  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
324 Josefina Antonia Ofelia Flores Mota Mercadeo
325 Josefina Maribel Gil Cuello Desarrollo Organizacional
326 Jovanny Jacinto Guzmán  Derecho Civil y Procedimiento Civil 
327 Juan Alexander Lugo Méndez Gestión de Centros Educativos
328 Juan Antonio Byron Carty  Lingüística 
329 Juan Antonio Sánchez Matemática para la Educación Básica
330 Juan Carlos Reyes Ramírez  Auditoría y Seguridad Informática
331 Juan de Jesús Ramírez Taveras Cardiología Pediátrica
332 Juan Elias Genao Vasquez Contabilidad Tributaria
333 Juan Evangelista Ricardo Alcántara Sánchez Perinatología
334 Juan Jesús Felíx Santana  Derecho Civil y Procedimiento Civil 
335 Juan José Acosta García Contabilidad Tributaria
336 Juan José Estrella Muñoz Contabilidad Tributaria
337 Juan Luis Benzan Cabrera Gestión de Centros Educativos
338 Juan Meriwell Zorrilla Mota Contabilidad Tributaria 
339 Juana Encarnación De La Cruz Gestión de Centros Educativos
340 Juana Marlene Cruz Lantigua  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
341 Juana Rodríguez Reyes Contabilidad Impositiva
342 Julio Contreras Mercadeo
343 Julio del Carmen Jimenez Negocios y Relaciones Internacionales
344 Julio Del Rosario Santana Contabilidad Tributaria
345 Julio Miguel Rodríguez Espín  Derecho Civil y Procedimiento Civil
346 Justina Moreno Ortega  Contabilidad de Gestión
347 Karina del Corazón de Jesús Paulino Cid Derecho Procesal Penal
348 Katerine Verónica Caraballo Castillo Medicina Interna
349 Katty Dolores Coffie Ventura Contabilidad Impositiva
350 Katty Marisol García Rodríguez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
351 Kelving Ramon Castillo de Jesus Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
352 Kendia Elizabeth Tineo Vicioso Tecnología Educativa
353 Kenia Crusita Pujols Gomez Gestion de Centros Educativos
354 Kenia Rodriguez Tapia Terapia Familiar
355 Kenlly Jocelyn Alcántara Vargas Contabilidad Impositiva
356 Laura Patricia Blanco Valdivieso Medicina Interna
357 Lauri Katherine Taveras Tavarez Cirugía General
358 Leidy Soledad De Jesús Pérez Medicina Interna
359 Lendy Sofia Espiritusanto González Contabilidad Tributaria
360 Leonaldo De La Cruz Martes Auditoría y Seguridad Informática 
361 Leonardo Alcides Silverio Mora Administración de Empresas
362 Leonardo Florian Jiménez Educación, Mención Matemática Para el Nivel Primario, Énfasis en el Segundo Ciclo
363 Leonardo Radney Medicina Forense
364 Lestania Cuevas García Enseñanza Superior
365 Lety Yajaira Solis García Contabilidad Tributaria
366 Leyvi Yecenia Ruiz Encarnación Profesionalizante en Administración de Empresas
367 Libio Enrique Santana Matemática
368 Lidia Mercedes Dionicio Pinales  Derecho Procesal Penal 
369 Lina Sobeyda Mateo Ramírez Desarrollo Organizacional
370 Lisbel Yasiry Guzmán Báez Derecho Inmibiliario
371 Livio Manuel Castillo Báez Derecho Inmibiliario
372 Lourdes Quiroz Jorge Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
373 Lucia Jiménez Rosado Psicología Escolar
374 Ludwig Martín Medina González Mercadotecnia
375 Luís Alberto Núñez Castro Derecho Procesal Administrativo
376 Luís Diomicio Genao Cabrera Matemática para educadores
377 Luis Domingo Sencion Araujo Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
378 Luis Fredy Guzmán Moreno Gestión de Centros Educativos
379 Luís Javier Guzmán Tejada Administración de Empresas
380 Lus Manuel Cabrera Lorenzo Gestión de la Educación Física y Deporte
381 Luz Altagracia Flores Jiménez  Anestesiologia 
382 Luz Anny Mariel Molina Castro Gestión de Centros Educativos
383 Luz Daniela Guzmán García Medicina Interna
384 Madein Mateo Merán  Contabilidad Impositiva
385 Madelaine Inmaculada Aguasvivas Santana Pediatría
386 Madelin Yelissa Taveras López  Gestión de Recursos Humanos
387 Magnolia Beltre Gestión de Centros Educativos
388 Maisy Severino Padua  Administración y Gestión de Calidad en los  Laboratorios de Salud 
389 Manuel Alexander Lora Chevalier Contabilidad Tributaria
390 Manuel De Jesús Gómez Hernández Ginecología y Obstetricia
391 Manuel De Jesús Pérez Derecho Civil
392 Manuel Emilio Matos Rodríguez Contabilidad Tributaria
393 Manuela Elizabeth Sierra Concepción Procesos Pedagógicos Y Gestión de la Educación Infantil
394 Marcelino Paulino Castro  Derecho Inmobiliario 
395 Marcia Elcira Cabrera Santana Gestión de Centros Educativos
396 Marcia Elizabeth López Pérez Derecho Civil y Actos del Estado Civil de las Personas
397 Marcial Almonte Peralta Relaciones Públicas
398 Marcos Antonio Polanco De los Santos Mercadotecnia
399 Margarita Alonzo Suero Alimentación y Nutrición
400 Margarita Altagracia Sánchez Guzman Contabilidad Impositiva
401 Margarita Arias Zooquiel  Quimica Para Docentes
402 Margarita Dipré Jáquez Relaciones Públicas
403 Margarita Encarnacion Beras Psicologia Escolar
404 María Adelaida De Jesús Pérez Gestión Cultural
405 María Altagracia Guzmán De Jesús  Psicología Industrial 
406 María Altagracia Mota Gervacio Mercadotecnia
407 María Antonia Jiménez Guaba Gestión de Centros Educativos 
408 María Aybar Sánchez | Gestión de Centros Educativos
409 María Concepsión Doñé Lara  Gestión de Centros Educativos
410 Maria de la Cruz Caba Alba Gestion de Centros Educativos
411 María Del Carmen Payano Alvarez Anatomía Patológica
412 María del Carmen Rodríguez Auffant  Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español 
413 María Elena Álvarez Estévez  Administración
414 María Elena Dipre Placencio Procesos Pedagógicos Y Gestión de la Educación Infantil
415 María Elisa Félix Hernández  En Contabilidad Tributaria
416 María Ester Matos Gerónimo  Gestión Cultural 
417 María Esther Paniagua Gestión de Centros Educativos
418 Maria Inmaculada Guzman Cruz Gestion de Recursos Humanos
419 María Josefina Rojas  Tecnología Educativa
420 Maria Luisa Guzman Suarez Derecho Civil y Procedimiento Civil
421 María Magdalena Santana  Ciencias Sociales 
422 María Mercedes Robiou Pérez Derecho Civil y Procedimiento Civil
423 María Peña Núñez  Ginecología y Obstetricia
424 María Rosa Del Carmen Belliard  Fisiología Normal y Patológica
425 María Victoria Reyes Reyes Educación, con Énfasis en Lecto-Escritura y Matemática del Nivel Primario
426 Maria Ysabel Galvez Mercedes Gestion de la Educacion Fisica y el Deporte
427 Mariana Furakis Nova Ciencias en Nutricion Animal
428 Maribel Betania Payano Gestión de Centros Educativos
429 Maribel Gómez Aquino  Administración de los Servicios Culturales 
430 Maribel Vargas García Perinatología 
431 Maricela Altagracia Gómez Martínez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
432 Mariela Pinales Mejia  Anatomía Patologica
433 Mariela Vargas Caraballo Ciencias Politicas
434 Marien De Los Angeles Castillo Zorrilla Derecho Civil y Procedimiento Civil
435 Marina Yazmin Cordero Reyes Psicologia Escolar
436 Marisabel Núñez Martínez  Derecho Inmobiliario 
437 Marisol Colón Acevedo Contabilidad Tributaria
438 Marjorie Jinselly Francisco Bonilla Atención Integral Para Equipos Locales de Salud
439 Marleni Esmeralda Martínez Javier  Contabilidad Tributaria
440 Martha Antonia Sena Pérez  Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español 
441 Martha de Jesús Pacheco Ramírez Archivística
442 Martha De Paula Peña  Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo 
443 Martha Noemi Pérez Blan  Hematología
444 Martha Ofelia Cuevas González Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
445 Martin Sosa Anestesiología
446 Martina Reyes Pérez  Quimica Para Docentes
447 Marvin Humberto Ortíz Canales Gestión de Centros Educativos
448 Mary Carmen Olivo Contreras Derecho Civil y Procedimiento Civil 
449 Mary Pily Beltran Santos Medicina Interna
450 Masiell Rivera Cerda Gestión de Centros Educativos
451 Massiel Medina Ventura Gestion de Centros Educativos
452 Massiel Rowena Mena Seri  Oftalmología 
453 Mauricio Antonio Valdivia Prado Profesionalizante en Gestión de Centros Educativos
454 Máximo Daniel Mota Carrasco Contabilidad Tributaria
455 Maxlenin Susana Reinoso Valdez Derecho Procesal Penal
456 Mayelin Mariel García López Pediatría
457 Mayrel Aurora Chestaro Pediatría
458 Melissa María Martínez Santana Derecho Inmobiliario
459 Melody Rosemilly Uribe Garcia Derecho Procesal Penal
460 Mencia Patricia Aniol Lopez Fernández Derecho Procesal Penal 
461 Mercedes Alcántara Lorenzo Medicina Interna
462 Mercedes Amarilis Simón Araujo  Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
463 Mercedes Digna Pérez José Calidad de los Servicios de Salud
464 Mercedes Guzmán Rodríguez Psicología Escolar
465 Mercedes Jiménez Hernández  Administración en Finanzas Corporativas 
466 Mercedes Medina Martinez Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
467 Mercedes Ramirez Valdez Gestion de Centros Educativos
468 Merkis Capellan Santos Contabilidad Impositiva
469 Merwin Mercedes Carbajal Rosario Gestión de Centros Educactivos
470 Mery Laine Collado Tactuk Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
471 Michelle Marie De La Cruz Betances Pediatría
472 Midaly Isabel García Díaz Obstetricia y Ginecología
473 Migdalia Altagracia Pérez Nivar Cardiologia
474 Migdania Fulgencio Tecnología Educativa
475 Mignolia Alexandra Lara Mejía  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
476 Miguel Alexander Saviñón Zorrilla  Derecho Civil y Procedimiento Civil 
477 Miguel Angel Recio Perez Gestion de la Educacion Fisica y Deporte
478 Miguel Emilio Peralta Checo Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
479 Miguel Omar Suero Jiménez  Psicología Clínica
480 Miguel Ramón Duran Radney Anestesiología
481 Miguelina Alexandra Felix Alvarez Derecho Inmobiliario
482 Miguelina Raquel Maria Polanco Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
483 Milady Altagracia Ureña Rodríguez Psicología Clínica
484 Milagros Altagracia Moreno Rojas Derecho Tributario y  Procesal Tributario
485 Milagros De La Cruz Alfonseca Medicina Forense
486 Milagros Paulino Peralta Psicología Clínica
487 Milcia Ramírez Sánchez   Cardiología
488 Miosotis Gil En Psicologia Escolar
489 Mirely Del Carmen Mejía Vásquez Desarrollo Organizacional
490 Miriam Aida Josefina Acosta Pérez Psicología Clínica
491 Mirian Placencio Gomez Atención Integral para Equipos Locales de Salud
492 Miriela Chalas Soriano  Gestión de Centros Educativos
493 Mirqueya Alfonseca Espinal  Gestión de Centros Educativos
494 Nadiuska Yoglenni Amparo Montaño Alimentación y Nutrición
495 Nancy Miguelina Ricart Taveras  Perinatología
496 Nancy Rafaelina Peña Susaña Matemática para educadores
497 Nany Eugenia Acosta Florán  Gestión de Centros Educativos
498 Narcisa Zorrilla Ramirez  Contabilidad Tributaria
499 Natalia Mercedes Bonilla Ruiz  Contabilidad Impositiva
500 Nathalie de la Cruz Psicologia Clinica
501 Nathaly Ramírez Díaz Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
502 Nauris Cecilia Durán Carreras Gestión de Centros Educativos
503 Nellys Paez Santiago Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
504 Nelsón de Jesús Rodríguez Martínez Derercho Civil y Procedimiento Civil
505 Nelson Montero Montero Derecho Inmobiliario
506 Nelson Olivero Contabilidad Impositiva
507 Nelson Suero Reyes Ginecología y Obstetricia
508 Nicolás Peguero  Contabilidad Tributaria
509 Nicolas Velasco Gomez Pediatría
510 Nilda Altagracia Santana Morillo Ciencias del Laboratorio Clínico
511 Nimrod Sunil Ramírez Corporán Contabilidad Tributaria
512 Niolis Batista Satntana Contabilidad Tributaria
513 Niuverki Paola Fernández Polanco Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
514 Onelda María Gómez Almánzar  Didáctica de las Matemáticas 
515 Orfelina Del Carmen Valerio Duarte Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
516 Orlando Abreu Marte Enseñanza del Idioma Francés como Lengua Extranjera 
517 Orlando de la Cruz Toribio Derecho Inmobiliario 
518 Oscar Mercedes Ramirez Auditoria y Seguridad Informatica
519 Pamela Alejandra Vargas Ventura Psiquiatría
520 Paola Hernández Cortorrreal Cirugía General
521 Paola Priscilla Rovekamp Rodríguez Gestión de recursos Humanos
522 Pascual Mosquea Paniagua Auditoria y Seguridad Informatica
523 Patria Minerva Divison Saviñon Pediatría
524 Patria Virginia Reyes Basora Perinatología 
525 Patricia Angelica De León Arredondo Gestión de Centros Educativos
526 Pauly Marisel Madera Gómez Contabilidad Tributaria
527 Pedro Alexander Acevedo Pinales Gestión de Centros Educativos
528 Pedro Bienvenido Isabel Chalas  Cirugía General
529 Pedro De La Rosa Rosario  Derecho Procesal Penal
530 Pedro Juan Peña Javier Profesionalizante en Terapia Familiar 
531 Pedro Made Geraldo  En Contabilidad Tributaria
532 Pedro Stanley Muñoz Moya Ciencias Matemática Pura
533 Perfecto Ignacio Jimenez Guzman Derecho Mobiliario
534 Petro Annanis Matos Sena Educación , Mención Matemáticas Para el Nivel Primario, Énfasis en el Segundo Ciclo
535 Petronila Santos Sánchez    Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
536 Porfirio Jaquez Ramón Derecho Laboral y Seguridad Social
537 Primitiva De La Rosa Núñez  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
538 Quinguee Lee Brito  Ortopedía y Traumatología
539 Rafael Amado Aponte Marte Contabilidad Tributaria
540 Rafael Arturo Persia Rodriguez  Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
541 Rafael Gilberto Dionisio Taveras Valerio Profesionalizante en Historia Dominicana
542 Rafaelina Arelis Román Matías Contabilidad Impositiva
543 Ramón Alberto Rosado Peña Contabilidad Tributaria 
544 Ramón Bienvenido Martínez Portorreal Derecho y Relaciones Internacionales
545 Ramón Cuello Atención Integral para Equipos Locales de Salud
546 Ramón De los Santos Suero Didáctica de las Matemáticas
547 Ramón Emilio Santana Mejía Matemática
548 Ramón Geraldino Muller Mercadotecnia
549 Ramón Guillermo Celado Montero Diseño y Análisis Estadistico de Investigación 
550 Ramón Martinez Rodríguez Derecho Electoral y Procesal Electoral
551 Ramón Vicioso Sánchez  Derecho Inmobiliario
552 Ramona Cruz Rosario Contabilidad Impositiva
553 Ramona Duran de la Cruz  Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
554 Ramona Feliz Alcántara Lengua Española y Literatura del Nivel Secundario
555 Ramona Yudelka Taveras Mejía Desarrollo Organizacional
556 Rayner Bienvenido Lantigua Alvarado Física
557 Raysa Margarita Durán Martínez Alimentación y Nutrición
558 Rebeca Yulvanny López Jorge  Geografía Para Educadores
559 Rey Marte Arias Desarrollo Organizacional
560 Reyna De Los Milagros Dini Saldaña Atención Integral para Equipos Locales de Salud
561 Reyna Esther Cuello Pérez Derecho de Familia y Actos del estado Civil
562 Rhina Yissel Jiménez Pimentel Contabilidad Tributaria
563 Ricardo Antonio Santos Grullon Medicina Interna
564 Rigoberto Bello Rodríguez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
565 Rita Alexandra Rojas Fermín Medicina Interna
566 Rita Elvira Montero Lorenzo Nefrología
567 Robert Augusto Millers King Contabilidad Tributaria
568 Roberto Antonio Reyes Torres Derecho Inmobiliario 
569 Roberto Féliz Pineda  Administración en Finanzas Corporativas 
570 Roberto Polanco Rosario Ortopedia y Traumatología
571 Rocio Maribel Silverio Cabrera Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
572 Roderis Santiago Morel Rosario  Contabilidad Tributaria 
573 Rolando De La Rosa Del Rosario En Contabilidad Tributaria
574 Rolenny Mercedes Gómez Martínez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
575 Rosa Antonia Bonilla Mendez Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
576 Rosa Gilda Rodriguez Almanzar Psicologia Clinica
577 Rosa Mia Rojas Estévez  Diseño Arquitectónico
578 Rosa Nidia Martínez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
579 Rosa Santana Melendez  Derecho Inmobiliario
580 Rosangela María Gomez Santana Medicina Interna
581 Rosanna America Almonte Estevez Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
582 Rosanna María Rosario Galán  Contabilidad Tributaria 
583 Rosanna Reynoso Solís  Contabilidad Tributaria
584 Rosario Sierra Aquino Gestión de Recursos Humanos
585 Rosaura Franco Rondón Psicología Clínica
586 Rosauris Hernández Santana  Medicina Forense
587 Rubén Darío Carrasco Peña Cirugía Plástica, Reconstructiva
588 Ruben Dario Castillo Tejada Administración de Empresas
589 Ruth Mercedes Jiménez Santana Medicina Forense
590 Ruth Millord  Gestión de Centros Educativos
591 Sagrario Eleticia Paulino De Jesús Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
592 Saidy Arlette Francisco Ventura Gestión de Centros Educativos
593 Samira María Altagracia Imbert Fernández Neumología
594 Sander Harvey Tadeo Méndez Del Valle Salud Ocupacional
595 Santa Dipre De La Rosa Gestión de Centros Educativos
596 Santa Mónica Castillo Aristy  Derecho y Relaciones Internacionales
597 Santiago Castillo Polanco Matemática
598 Santo Eusebio Hernández Núñez  Derecho Procesal Penal
599 Santos Reyes De La Paz Educación Física y Deporte
600 Sarah Esther Rodríguez Tejada Ciencias Sociales
601 Sarah González Mateo Contabilidad Impositiva
602 Scarlin Ozuna Avila Contabilidad Tributaria
603 Sely Patricia Perdomo Ramírez  Química para Docente 
604 Shara Patricia Suero Benett Medicina Interna
605 Sharon Encarnación Pavón Fontanillas Contabilidad Tributaria
606 Sherly Yamilet Arias Peguero Contabilidad Tributaria
607 Shesmel Alejandro Calcaño Mena Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
608 Silvana María Heredia Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
609 Silverio Ferreras Méndez Tecnología Educativa
610 Silvia Altagracia Lugo Hernández Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
611 Sobeida Celeste Pinales Ventura Desarrollo Organizacional
612 Sofia Maximina Santana Sanabria  Gestión de Recursos Humanos 
613 Sojailin Altagracia González Acosta Enseñanza Superior
614 Sonia Gracía Acevedo  Ginecología y Obstetricia
615 Sorangel Jose Perez Contabilidad Tributaria
616 Sui Lanni María Ceballo Sang Medicina Interna
617 Sumergida Poueriet Chevalier Desarrollo Organizacional
618 Susana Evangelista Smith Rodriguez Medicina Interna
619 Teodora Martínez Mercedes Psicología Escolar
620 Teresa Dhamelisse Then Vanderhorst  Pediatría
621 Teresa María Rojas Guzmán  Calidad en el laboratorio Clínico 
622 Teresita De Jesús Estévez Gutérrez Administracion y Gestion de Calidad en Laboratorio de Salud
623 Tomas Eduardo Ramos Mercedes Ciencias Matemática Pura
624 Vanessa Desiree Rivas Morrobel  Administración de Empresas
625 Venecia Rocio Sarit Vargas Atención Integral para Equipos Locales de Salud
626 Verkis Amancio Gómez Tecnología Educativa
627 Verónica Josefina Almonte Peña Ginecología y Obstetricia
628 Verónica Muñoz Martínez Educación con Enfasis en Lectoescritura y Matemáticas, Nivel Primario
629 Veronica Zacarías Rodríguez Contabilidad Tributaria
630 Vianela Altagracia Dalmasi Duval Pediatría
631 Vickiana Cabrera Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
632 Víctor  Manuel Escarramán Hernández Derecho Civil
633 Victor Julian Polanco Sánchez  Administración de Empresas
634 Vindhia Sirosquis Pérez Rodríguez Administración en Finanzas Corporativas
635 Virgilio Amauris Berroa Cordero Atención Integral Para Equipos Locales de Salud
636 Virginia Altagracia López Guzmán  Alimentación y Nutrición
637 Virginia Polanco Reynoso Cirugía General
638 Viviana Tejeda Garabito Gestión de Centros Educativos
639 Vladimir Del Orbe Vargas Gestión Cultural
640 Walkiris Rivera Derecho Inmobiliario
641 Wanda Altagracia Michel Santana Mercadotecnia
642 Wanda Jiménez Tejada Desarrollo Organizacional
643 Wendy Margarita Mateo Holguin Gestion de Centros Educativos
644 Wendy Mariana Gómez Rivera  En Derecho Electoral y Procesal Electoral 
645 Wendy Ramona Andújar Pérez Psicología Escolar
646 Wendy Soled Fernandez Nuñez Atención Integral para Equipos Locales de Salud
647 Wendy Yadhira Peña Ramírez Lengua Española y Literatura del Nivel Secundario
648 Wendy Yakira Molina Matías Contabilidad Tributaria
649 Wendy Yudelka Núñez Pratts Administración en Finanzas Corporativas
650 Wilcon Algelis Luciano Abreu Derecho Civil y Procedimiento Civil
651 Wilkin Dailes Cabrera Sención Pediatría
652 Willian Sonyi Rosario Novas Administración en Finanzas Corporativas
653 Wilneslia Mailer Otañez Veras Hematología
654 Wilskiana Noemi Rosario Peguero Psicologia Escolar
655 Wilton García Sánchez  Historia Dominicana 
656 Windys Cireilis Valdez Peña Contabilidad Tributaria 
657 Xiomara Antonia Dominga Paniagua Disla  Perinatología 
658 Yadermis Lucier Trinidad Antigua Pediatría
659 Yadilsa Altagracia Sabater Medicina Interna
660 Yadisa María García Brito  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
661 Yahaira Jiménez Rivera   Contabilidad Tributaria
662 Yakiry Olivia Beato Rosario Obstetricia y Ginecología
663 Yamary Alexandra Zorrilla Gautreaux Contabilidad Tributaria
664 Yandra Penelope Martínez Saldaña Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
665 Yanet Altagracia Toribio Acosta Cardiologia Pediatrica
666 Yarilin Del Rosario Ortiz  Gasteoenterología
667 Yasmín Beltrán Brito Contabilidad Impositiva
668 Yasmín Jiménez Moreno Administración en Finanzas Corporativas
669 Yauge Aniblixa Pérez Beltre En Educación, Mención Matemática Para el Nivel Primario, Énfasis en el Segundo Ciclo
670 Ybis Rodríguez Francisco Psicología Escolar
671 Yelenny Carina Cabrera Jiménez Administración en Finanzas Corporativas
672 Yenny Yan León Psicología Escolar
673 Yeny del Carmen Jimenez Baez Gestion de Centros Educativos
674 Yesenia Indira Arias Disla Tecnología Educativa
675 Yina Altagracia Tiburcio Romero Mercadotecnia
676 Yissell Díaz Cuevas Gestión de Centros Educativos
677 Ynocencia Reynoso Rivera  Contabilidad Impositiva
678 Yocalta Marte Puello Derecho Civil y Procedimiento Civl
679 Yocasta Morillo Galván Gastroenterología y Nutrición Pediátrica
680 Yohanna Isabel Mendoza Peguero  Pediatría
681 Yolanda Ines Mateo Féliz  Contabilidad Tributaria
682 Yonaira Arias Rivas  Administración
683 Yoraini Cristina Vargas Almonte Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil
684 Yovelin Mercedes Grullon Guzman Historia Dominicana
685 Ysabel Cristina Castillo Reinoso Perinatología 
686 Ysabel Evangelista Suazo Arno  Atención Integral Para Equipos Locales de Salud
687 Yuderkis Rocio Báez Mejía  Desarrollo Organizacional 
688 Yulbany Francisca Ramirez Cuevas Gestion de Centros Educativos
689 Yuliana Altagracia Núñez Núñez Pediatría
690 Yuly Margarita Mercedes Sosa Gerencia de servicios Hospitalarios
691 Yvan Alexis Mercader Mateo Nerología
692 Yveth María Salcedo Quiñones Atención Integral para Equipos Locales de Salud
693 Zaira Elizabel Pujols Mejía Desarrollo Organizacional 
694 Zoila Guerrero Evangelista Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo
695 Zoraida Mercedes Fernández Santos Psicología Clínica
 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
   
     
     
     
     
   
     
     
     
     

 

 
   
   
   
   
   
   

Universidad Autónoma de Santo Domingo UASD - Primada de América - Todos los Derechos Reservados - http://www.uasd.edu.do - E-Mail:[email protected]
Alma Máter, Santo Domingo, República Dominicana Teléfono: (809)535-8273 Fax (809)508-7374